Y=2(x+2)^2-1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.
Это квадратическая функция, у=2(х+2)²-1=2х²+8х+7; а=2; b=8; с=7.
Графиком будет парабола, ветки направлены в верх Вершину параболы легко определить:
х0=-b/2а=-8/4=-2;
у0=-D/4а=-(64-56)/4·2=-1
Вершина параболы имеет координаты (-2; -1)
Найдем точки, которые лежать на параболе
х=0, подставляем в равенство у=2(0+2)²-1=7.  (0; 7). Если х давать значения -1 и 1, то получим числа 1 и 49; 
Строим график по точкам: (-2; -1) вершина параболы, (0;7) ветка пересекает ось У,  точка (-1;1) и (-3; 1) принадлежит параболе.
Отвечает Вашкевич Анастасия.

у=2(х+2)^2-1
у=(2х+4)^2-1
у=4х^2+15