Упростить выражение:(y-10)(y-2)+(y+4)(y-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.
(y-10)(y-2)+(y+4)(y-5)= y^2-2y-10y+20+y^2-5y+4y-20=2y^2-13y