Помогите решить уравнения:1) 3/4(x+5)=3(x-1)-22) 4(5x-1) - 3(3x+1) = 11x-73) y-3/5 = 1+y/2 - y+2/4

-1

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
4(5x-1)-3(3x+1)=11x-7
20x-4-9x-3=11x-7
0x=0
x=0

3) y-3/5 = 1+y/2 - y+2/4 -1 |•2*4*5
8y-24=20+20y-10y-20-40
-2y=-16
y=8