Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно Вес неподвижной кабины P = 300 Н, какой будет вес, если

кабина движется вверх с ускорением a = 0.3 м/с^2 и движется вниз a = 0.5 м/с^2. Найти 2 значения веса.

Ответы на вопрос

Отвечает Букатина Дарина.
Равномерное движение: F=mg вес 80*9,8=784 Н  Лифт движется вверх: F=m(g+a) вес 80*(9,8+0,5)=824 Н  Лифт движется вниз: F=m(g-a) вес 80*(9,8-0,5)=744 Н