Как решить пример 20-(8,5-(10,3-(0,25+7,9))+11,59)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
1)0,25+7,9=8,15
2)10,3-8,15=2,15
3)8,5-2,15=6,35
3)6,35-11,59=17,94
4)20-17,94=2,06
ответ:2,06
Отвечает Беленкевич Саша.
Сначала реши то, что находиться в самой углублённой скобке 0,25+7,9=8,15 . Затем реши, что за ней с получившимся в первой скобке числом 10,3-8,15+11,59=13,74 . После переходим на другую скобку 8,5-13,74=-5,24. и переходим к последнему числу 20-(-5,24)=25,24 т.к. минус на минус даёт плюс