Помогите пожалуйста! Нужно решить уравнение: х - 3/5 = 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.
Х - 3/5 = 1/15
х = 1/15 +3/5 ( 3/5 приводим к общему знаменателю,умножая на 3)
х= 1/15 + 9/15
х = 10/15
...........................
Проверка
10/15 - 3/5 (или 9/15) = 1/15
1/15 = 1/15