Очки стоили 9699, через несколько дней на них объявили скидку 15%. Сколько стоят эти очки ,если

покупатель дал 10000?

Ответы на вопрос

Отвечает Kashperuk Anya.
9699:100*15=1454,85- составляет скидка на очки 
9699-1454,85= 8244,15- стоят со скидкой
10000-8244,15=1755,85- будет сдача