Преобразуйте в многочлен выражения: -(v-5)^3-(v+2)(v+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
-(v-5)³-(v+2)(v+3)=-(v³-125)-(v²+3v+2v+6)=-v³-125-v²-5v-6=-v³-v²-5v-131