Решите пожалуйста)(а-2)/(а+1)-5/(а+1) в квадрате : 5/(а в квадрате-1)-(3а+2)/(а+1) Ответ должен

получится-3

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

(a-2)/(a+1)-(3a+2)/(a+1)-5*(a^2-1)/5(a+1)^2=(a-2-a+1-3a-2)/(a+1)=-3(a+1)/(a+1)=-3