√24+6√15 - √24-6√15 Помогите пожалуйста. Подробно!


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
24+6√15=9+2*3*√15+15=(3+√15)²
24-6√15=9-2*3*√15+15=(3-√15)²
√24+6√15 - √24-6√15=√(3+√15)²-√(3-√15)²=3+√15-(3-√15)=3+√15-3+√15=2√15