Помогите решить уравнение 3x+1 делённое на 4 дробью + x=23.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.
3х+1+х=23 чтобы избавится от знаминателя все умножаем на 4
  4
3х+1*4+х*4=23*4
   4
3х+1+4х=92
7х+1=92
7х=92-1
7х=91
х=91/7
х=13

Отвечает Лукьянов Кирилл.
1) Для того, чтобы избавиться от дроби умножь уравнение на 4. Получается:
3х+1+4х=92
7х=91
х=13