Запишите число –2,4(6) в виде обыкновенной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.
Число -2,4(6) нельзя представить в виде обыкновенной  дроби, так как это число отрицательное. Обыкновенная дробь - это запись вида m/n, где m и n любые натуральные числа.
число 2,4(6) можно представить в виде обыкновенной дроби.
2,4(6)=2,4666...
2,4666...*100=246,666...
2,4666...*10=24,666...
246,666... - 24,666...=222 это знаменатель дроби
100-10=90 это числитель дроби
Значит: 2,4(6)=222/90=111/45