Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 15 см, чтобы облицевать ими пол

комнаты, имеющий форму квадрата со стороной 4,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Скорее всего пол комнаты имеет форму квадрата со стороной не 4,5см, а 4,5 м.
В этом случае задача решается так:
1)15см=0,15м-длина стороны плитки
2) 0,15*0,15=0,0225(м²)-площадь одной плитки
3) 4,5*4,5=20,25(м²)-площаддь пола
4)20,25:0,0225=900(шт)-плиток потребуется