УПРОСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА3р(р-5)-(р-4)(р+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Раскрываем скобки

3p(p-5)-(p-4)(p+8)=3p^2 -15p -(p^2+8p-4p-32)=3p^2-15p-p^2-4p+32=2p^2-15p+32