Помогите b12 срочнооо



Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
Подставив данные, получим систему:
10 = е / (4 + r)
5 = e / (10 + r)
-------------------
e = 10(4+r)
e = 5(10+r)
--------------
40 + 10r = 50 + 5r
5r = 10
r = 2
e = 10*6 = 60
I = 60/2 = 30