На птицеферме было 960 цыплят,что составляло 0,8 всех птиц.Сколько всего птиц было на ферме?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.
Способ 1
Составим пропорцию
960 цыплят - 0,8
всего птиц - 1 (целая часть)
960*1:0,8=1200 птиц - на птицеферме.
Ответ: всего на птицеферме 1200 птиц.

Способ 2
0,8*100%=80% цыплят на птицеферме
960 цыплят - 80%
всего птиц - 100%
960*100%:80%=1200 птиц.
Ответ: всего на птицеферме 1200 птиц.