Периметр треугольника DCE равен 26 см CK высота треугольника.периметр треугольника DCK равен 16 см

а периметр треугольника KCE 20 см Найти длину высоты CK

Ответы на вопрос

Отвечает Лютер Александра.
DC+DK+CK=16    CE+CK+KE=20 Сложим оба уравнения DC+CE+DK+CK+CK+KE  =36  DC+CE+DE+2CK=36   26+2CK=36   2CK=36-26=10  CK=5