Найти значение выражения. 41а-b+45, если (а-6b+5)/(6a-b+5)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.
 \dfrac{a-6b+5}{6a-b+5} =7 \\  \\ a-6b+5=7(6a-b+5) \\ a-6b+5=42a-7b+35 \\ 41a-b+30=0 \\ 41a-b+45=15

Ответ: 15