Найдите промежутки возрастания функции f(x)=x(3-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.
f(x)=x(3-x^2)=3x-x^3 \\  \\ f'(x)=3-3x^2 \\  \\  \\ f'(x)=0 \\ 3-3x^2=0 \\ 1-x^2=0 \\ x^2=1 \\ x=\pm1

    -       +       -
--------|--------|------->x
       -1       1

п.с. знаки проверяем, подставляя в производную значения, принадлежащие промежуткам


Ответ: функция возрастает на промежутке (-1;1)