НОД и НОК 180,200,240


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
НОД (180,200,240) =20
180=2*2*3*3*5
200=2*2*2*5*5
240=2*2*2*2*3*5
Одни и те же множители(возможно их подчеркнуть просто): 2,2,5
2*2*5=20;
НОК (180,200,240) =1800
180=2*2*3*3*5
200=2*2*2*5*5
240=2*2*2*2*3*5
*Находим наибольшее число(240), к его множителям умножаем те, которые в нём не присутствуют*
2*2*2*2*3*5*3*5=24*75=1800
Отвечает Dolinda Ivanna.
Посмотри здесь ...........