Найдите корни уравнения cosx=1/2 на промежутке (-п/2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.
cos x=\frac{1}{2}
x=^+_-arccso \frac{1}{2}+2*\pi*k
x=^+_-\frac{\pi}{3}+2*\pi*k k є Z

на указанном промежутке корни -\frac{\pi}{3}