Известно,что 4a+8b=10.Найдите значение вырожения:1)2b+a2)5 a+2b3)a(в квадрате)+4ab+4b(В

КВАДРАТЕ)2a+4b

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4A + 8B = 10  ---> 2A + 4B = 10 
1) 2B + A = 10 \ 2 = 5
2) 5 \ (A + 2B) = 5 \ 5 = 1
3) A^2 + 4AB + 4B^2 = ( A + 2B)^2 = 5^2 = 25
   2A + 4B = 10
вся дробь: 25 \ 10 = 2.5