решите систему уравнений 3х-2у=6; 3х+10у=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Людмила.
3х=6+2у                        3х=6+2*2/3
6+2у+10у=-12              3х=6+4/3
18+12у=0                      х=(6+4/3)/3
12у=18                          х=10
у=2/3