Очень-очень СРОЧНО!!! Решите пожалуйста одно задание по алгебре Вычислите площадь треугольника,

образованного осями координат и касательной к графику функции f(x)=x^3 + x^2 - 2x +3 (x^3 - это x в кубе, если не понятно.)

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.
F'(x)=3x²+2x-2
f'(-1)=-1
f(-1)=5
Уравнение касательной
y=-x+4
Найдем точки пересечения с осями координат
0=-x+4 = > x=4 (Длина одного катета 4)
y=-0+4 => y=4 (Длина второго катета 4)
S=4*4/2=8
Ответ площадь треугольника 8