Решите уровнение -0,4×(3x-5)+0,3×(2-5x)=-6,04


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
Раскрывая скобки получаем
-1,2x+2+0,6-1,5x=-6,04
-2,7x+2,6=-6,04
-2,7x=-8,64
x=3,2
Ответ: х=3,2