В первом сплаве 20% меди, во втором 80%. первый сплав на 60 больше второго по массе. из этих двух

сплавов получили сплав, где 32% меди, найти массу третьего сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.
Х-масса 2,х+60-масса 1
20(х+60)+80х=(2х+60)*32
20х+1200+80х=64х+1920
100х-64х=1920-1200
36х=720
х=20-масса 2
20+60=80-масса 1
20+80=100-масса 3