Решите уравнение (2x-1) в квадрате -(2x-2)(2x-2)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
(2x-1)^2-(2x-2)(2x-2)=38
4x^2-4x+1-4x^2+8x-4=38
4x=38-1+4
4x=41
x=41/4
x=10,25

Ответ:  x = 10,25