Помогите пожалуйста с уровнениями: -х=4(6+х) 7(-3+2х)= -6х-1 2(7+9х)= -6х+2 6(5-3х)= -8х-7

6(9+4х)=4х-4 4(2-3х)= -7х+10 -4(5-4х)=х+1 -4(-7+6х)= -9х-5

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
 -х=4(6+х)
-х=24+4х
-х-4х=24
-5х=24
-х=5/24
x=-5/24

7(-3+2х)=-6х-1
-21+14х=-6х-1
14х+6х=-1+21
20х=20
х=1

2(7+9х)=-6х+2
14+18х=-6х+2
18х+6х=2-14
24х=-12
х=-0.5

6(5-3х)=-8х-7
30-18х=-8х-7
-18х+8х=-7-30
-10х=-37
-х=-3.7
х=3.7

6(9+4х)=4х-4
54+24х=4х-4
24х-4х=-4-54
20х=-58
х=-58/24