5ac²/a²-4c²*a-2c/ac при a= -5,2 c= -2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
 \frac{5ac^2}{a^2-4c^2}* \frac{a-2c}{ac}= \frac{5ac^2}{(a-2c)(a+2c)}* \frac{a-2c}{ac}=
\frac{5c}{a+2c} \\  \\ a=-5,2 \\ c=-2,4 \\  \\ 
\frac{5c}{a+2c}=\frac{5*(-2,4)}{(-5,2)+2*(-2,4)}=\frac{-12}{-10}=1,2