Решить систему 7x+5y=2 x+5y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
Умножаем второе уравнение на -1
7х+5у=2
-х-5у=-9
-5у и +5у исключаем и складываем уравнения
6х=-7|/6
Х=-7/6
Подставляем х в любое уравнение
7*(-7/6)+5у=2
У= 61/30