Решите уравнение (2-5х)^2=9 Помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.
4-20х+25х²-9=0
25х²-20х-5=0
5х²-4х-1=0
D=b²-4ac
D=16+20=36
√D=36=6

x=4-6/5=-0,4
х=4+6/5=2