Предприятием по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 тыс бутылок,которые были

проданы за три дня.Первый день было продано 30% этого количества,а во второй 70% остатка.Какое количество бутылок было продано за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

5000 * 0,3 = 1500 бутылок продано в 1 день

5000 - 1500 = 3500 бутылок осталось в 1 день

3500 * 0,7 = 2450 бутылок продали во 2 день

3500 - 2450 = 1050 бутылок было продано в 3 день

Ответ. в 3 день продали 1050 бутылок

Отвечает Николаева Анастасия.

3 дня - 5 000 б.

1 день - 30%

2 день - 70% от остатка

3 день - ? б.

Решение:

1%=0,01 ⇒ 30%=0,3 ⇒ 70%=0,7

5000·0,3=1 500 (б.) - было продано в 1 день.

5 000-1 500=3 500 (б.) - остаток после первого дня продажи.

3500·0,7=2 450 (б.) - было продано во 2 день.

5 000-1 500-2 450=1 050 (б.) - было продано в 3 день.

Ответ: в третий день продали 1 050 бутылок.