Упростить выражение (sin L(альфа)+cosL)^2 /деленное на (дробью) 1+sin^2L


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
Решение
(sinα + cosα)² / (1 + sin2α) = (sin²α + 2sinαcosα + cos²α)/(1 + sin2α) = 
= (1 + sin2α(/(1 + sin2α) = 1