Вычислите: 8sin510° * cos(-300°) * tg240°


Ответы на вопрос

Отвечает Травников Вова.
8sin(540-30)*cos(270+30)*tg(270-30)=8sin30*sin30*ctg30=8*1/2*1/2*V3=     8*1/4*V3=2V3