6/5-5=?/-"дробь"помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.
6/5-5=6/5+(-5)=-(5-6/5)=-4 целых 5/5-6/5=-3 целых 10/5-6/5=-3 целых 4/5
Ответ: --3 целых 4/5
Отвечает Павлова Настя.
Если 6 делить на 5-5, то 6 делить на 0 нельзя.
Если (6 делить на 5) -5, то 1,2-5=-3,8.