1. Помогите пожалуйста!Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч, проезжает мимо придорожного

столба за 36 секунд. Найдите длину поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

90 км/ч = 90000/3600 м/с = 25 м/с - скорость поезда

За данное в условии время поезд проходит мимо столба расстояние, равное длине поезда:

25 * 36 = 900 м - длина поезда.


Или можно время перевести в часы:

36 сек. = 36 : 3600 = 0,01 ч

90 * 0,01 = 0,9 км = 900 м - длина поезда - ответ.