Помогите добрые люди!(( (срочно!) 1) Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, ее

основания равны 24 см и 40 см. Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.
Если диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, то высота равна средней линии трапеции. т. е. m=(a+b)/2, тогда (24+40)/2=32. Площадь равняется S=(a+b)/2*h, т.е. S=(24+40)/2*32=1024 кв.ед.