ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! В какой точке пересекаются прямые: y= 2x + 2; y = 3x - 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
Y=2x+2;y=3x-2
Левые части рвны,приравняем правые
2x+2=3x-2
2x-3x=-2-2
-x=-4
x=4
найдем значение у
y=2*4+2
y=10
прямые пересекаются в точке (4;10)
Отвечает Панкрушина Диана.
Решение:

2x+2=3x-2

2x-3x= -2 -2.

-x=4.

y=2x+2=2*4+2=10.


((4;10.))

С НОВЫМ ГОДОМ!!))