Найдите значение выражения:4.25^2-2*4,25*3.75+3,75^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
4.25^2-2*4.25*3.75+3.75^2=0.25
2*4.25*3.75=8.5*3.75=31.875
4.25^2-31.875=18.0625-31.875=-13.8125
-13.8125+3.75^2=-11.9375+14.0625=0.25