Докажите тождество 4(2x-y)^2=(4x-2y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.
4(2x-y)²=(4x-2y)²
4(2x-y)²=4 *( 4х²-4ху+у²)=16х²-16ху+4у²
(4x-2y)²=16х²-16ху+4у²выполнив преобразование отдельно каждой части тождества мы видим, что правая часть равна левой части

16х²-16ху+4у²=16х²-16ху+4у²