Найдите массу и количество вещества гидроксида калия, который образуется при взаимодействии 39г

калия с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
M (K) = 39 г
2K + 2H2O — 2KOH + H2
n (K) = m/M = 39/39 = 1 моль
n (KOH) = 1*2/2 = 1 моль
m (KOH) = n*M = 1*56 = 56 г
Ответ: 56 г; 1 моль