За 300 км до станции назначения поезд был задержан на 1 час. Затем машинист увеличил скорость на 10

км/ч, и поэтому поезд прибыл в пункт назначения по расписанию. С какой скоростью ехал поезд после задержки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.

300/(х-10) - 300/х = 1,
300х-300х+3000 = х^2-10x,
x^2 -10x - 3000 = 0,
х=-50 не является решением т.к. отрицательно
х=60

 

Ответ:60