Найдите значение выражения a+b/ab -1/b при а =1/7 b= корень 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.
 a+b - 1 = a+b-a = b = 1 = 1  = 7
  ab     b     ab      ab    a   ¹/₇