Площадь участка прямоугольной формы 400000 кв.м.,его длинна 800 м.участок обнесен оградой,которая

отступает от каждой стороны сада на 2м. Какова длинна ограды?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
1) 400 000 : 800 = 500 м ширина участка
2) 800 + 2 * 2 = 804 м - длина ограды
3) 500 + 2 * 2 = 504 м - ширина ограды
4) ( 804 + 504) * 2 = 2616 м  или 2 км 616 м  - длина ограды
Отвечает Лущикова Валерия.
400 000 : 800 = 500 м - ширина участка
Т.к. от каждой стороны отступили по 2 метра, то длина нового участка равна 804, а ширина 504
Тогда, чтобы найти длину ограды, надо найти периметр нового участка
Р = (804 + 504) * 2 = 1308 * 2 = 2616 м - длина ограды