Найдите tga,если Sina=3/√10 и а принадлежит [0;Π\2]опишите подробнее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
Синус и косинус в первой четверти положительны. Имеем:
cos^2a=1-sin^2a=1-9/10=1/10
cosa=(1/10)^1/2
tga=3/(10)^1/2:1/(10)^1/2=3