ЗНАТОКИ!! СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!! Преобразуйте в многочлен выражение: 1. (а-б)^2(а+б) 2. (а+2б)^2(а-2б)

3. 7с(4с+2)-(7+с)^2 4. (б+4)^2-2б(5б+4) 5. (б-2)^2-2б(6б-2) 6. -3с(6с+2)-(-3+с)^2 7. (-8x+5y)^2-16x(-8x-5y) 8. y(7y+4x)-(2x+y)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.
1.(a−b)^2(a+b)=(a^2−2ab+b^2)(a+b)=a^3+a^2b−2a^2b−2ab^2+b^2a+b^3=a^3a^2b−ab^2+b^3;
2.
(a+2b)^2(a−2b)=(a^2+4ab+4b^2)(a−2b)=a^3-2a^2b+4a^2b−8ab^2+4b^2a−8b^3=a^3+2a^2b−4ab^2−8b^3;
3.
7c(4c+2)(7+c)^2=28c^2+14c−49−14c−c^2=27c^249;
4.
(b+4)^2−2b(5b+4)=b^2+8b+16−10b^2−8b=−9b^2+16;
5.
(b−2)^2−2b(6b−2)=b^2−4b+4−12b^2+4b=−11b^2+4;
6.
−3c(6c+2)(−3+c)^2=−18c^2−6c−9+6c−c^2=−19c^2−9;7.(−8x+5y)^2−16x(−8x−5y)=64x^2−80xy+25y^2+128x^2+80xy= 192x^2+25y^2;
8.y(7y+4x)−(2x+y)^2=7y^2+4xy−4x^2−4xy−y^2=6y^2−4x^2.