Помогите пожалуйста,прошу вас!Срочно нужно! (3,6 -а)*5,8=14,5 23,5-(2,3а+1,2а)=19,3

12,98-(3,8х-1,3х)=11,2

Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.
1) 3,6-а=2,5
а=3,6-2,5
а=1,1

2) 23,5-3,5а=19,3
3,5а=23,5-19,3
3,5а=4,2
а=1,2

3) 12,98-2,5х=11,2
2,5х=12,98-11,2
2,5х=1,78
х=1,404...
В этом кажется условия не верные
Отвечает Макар Ксения.
1) (3.6-a)*5.8=14.5
     3.6-a = 14.5 : 5,8
     3,6-а = 2,5
      а= 3,6 - 2,5
      а= 1,1

2) 23,5 - (2,3а+1,2а)=19,3
    2,3а +1,2а = 23,5 - 19,3
      3,5а = 4,2
        а= 4,2 : 3,5
        а= 1,2

3) 12,98 - (3,8х-1,3х)=11,2
     3,8х-1,3х=12,98-11,2
           2,5х = 1,78
              х= 1,78 : 2,5
              х= 0,712