Помогие решить математика 4 класс (8c-1)*5=235 (4т+12):8=136


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
(8с-1)*5=235
40с-5=235
40с=235+5
40с=240
с=240/40
с=6

(4т+12)/8=136
4т+12=136*8
4т+12=1088
4т=1088-12
4т=1076
т=1076/4
т=269