Tg 17п/4 Помогите, пожалуйста. Не могу понять, какую формулу применять в случае с радианами.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
tg \frac{17 \pi }{4}=tg( \frac{16 \pi }{4}+ \frac{ \pi }{4})=tg(4 \pi + \frac{ \pi }{4})=tg(2 \pi *2+ \frac{ \pi }{4})=\\\\=tg \frac{ \pi }{4}=1