В школьном дворе растёт 24 куста боярышника кустов шиповника на 9 меньше чем кустов боярышника

кустов сирени в два раза больше кустов шиповника кустов смородины столько же сколько кустов боярышника и сирени вместе Сколько всего кустов боярышника шиповника сирени смородина растет на школьном дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.
1) 24-9=15 (к) - шиповник
2) 15*2=30 (к) - сирень
3) 24+39=63 (к) - смородина
4) 24+15+30+64=73 (к) - всего
Ответ: всего 73 куста растёт в школьном дворе.
Отвечает Алиева Мадина.
Боярышник - 24 куста 
шиповник - ? на 9 меньше чем боярышника 
сирень - ? в 2 раза больше чем шиповника 
Смородина - ? сирень+боярышник
сколько всего? 

решение
1) 24 - 9 = 15 кустов шиповника
2)15*2=30 кустов сирени
3) 24+ 30=54 куста смородины
4) 15+30+54+24=123 куста всего
ответ: 
123 куста